当前位置: > > 局长信箱

局长信箱
电信乱收费
诉求编号 M445683400
信件类别 资费问题
信件标题 电信乱收费
信件内容 这个月初我查电信话费发现每月有额外的ITV费用,而实际我是电话189套餐的用户,根本不存在额外的费用.打10000号投诉查实,电信实际从16年就开始从我的话费中每月扣费,按电信客服的说法一共多收了接近800用的费用.而这些费用,从来没有与用户签过协议. 客服核实告知从14年开始,用户就一直没有使用过ITV.没有使用,没有签协议的,电信凭什么从用户帐户里乱扣钱2年多. 现在电信的客服只说可以把多收的费用全额退还. 并赔偿200元话费. 凭什么电信可以在我的帐户中随意扣费,扣费时间长达2年多,现在用户查出乱扣费,就说退还扣款?电信客服说用户在电话中办理了这个业务,我从6月5日开始,就向电信要电话录音,现在告知不能提供这是为什么? 做为消费者我从来没办理过的业务,电信凭什么乱收费,还说有录音,根本就没有,如果有为什么不出示. 现在 诉求一,要求电信提供录音,如果有,我可以接受退还全款,并赔偿200元话费. 诉求二,如果没有录音,必需按消费者保护法进行赔偿.
办理结果 回复时间:[2018-06-28] 回复内容:您好,您反映的相关事项已转我局相关部门核实处理。感谢您的理解与支持。
回复时间:[2018-07-17] 回复内容:您好,7月13日与您联系,表示已与被申诉企业达成一致意见。感谢您的理解与支持。
发 件 人 陈**
发送时间 2018-06-28
主办单位:胜博发国际娱乐城       地址:福州市乌山西路13号    邮编:350002
© 胜博发国际娱乐城 版权所有    闽ICP备05000001号    网站标识码:bm07130001
技术支持:影创企业